Фоны

19 сентября 2011 г.

Интерьерные штучки: панно "Маленький принц"

Идея для интерьера или моя любовь к «Le Petit Prince»
Помните фразу «Мы в ответе за тех, кого приручили...»? Не знаю как вы, дорогие мои ПЧушечки, а я обожаю Антуана де Сент-Экзюпери и его «Маленького принца»!!! Талант этого французского летчика-писателя сложно переоценить!!! Как ему удалось в столь коротком рассказе, сказке для непонятливых взрослых, передать уклад, основы и смысл Жизни?.. Эта книга — моя Библия. Столько мудрых слов и истин, о которых нельзя забывать! Вот я и решила, что строки из «Маленького принца» должны быть всегда у меня на виду! Делая ремонт (а точнее, полную перестройку) в своей новой квартире, я украсила каминную плиту текстом из этой книги. Строчки расположила так, чтобы рисунок напоминал узоры, которые ветер создает на песках пустыни... Вот, что получилось :-) 
















А вот так смотрится, когда я зажигаю камин...




21 комментарий:

  1. Как оригинально! возьму себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я поражаюсь твоим фантастическим творческим способностям! Пиши больше и показывай (чего только твой столик стОит) -а то у нас то все стандартно дома)) хоть полюбоваться
    Кстати так вышло по жизни что от и до Маленького принца я прочитала уже своей дочке. Она конечно мало что поняла, но в любом случает книга всегда на полке - будем периодически доставать и читать))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я потрясена! Серьёзно, это гениальная идея!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, бери на здоровье! :-) кстати, каминная плита - это искусственный кварцевый камень, гравировку делали пескоструйкой :-)

    Эля, спасибочки!!! Не перестаешь меня хвалить :-) Обязательно еще что-нибудь покажу-напишу :-) идей ооочень много, но реализовано мало, т.к. даже в моей большой квартире не так уж и много места оказалось для интересных штучек :-) куда их ставить?... :-) Я тоже впервые познакомилась с МП совсем маленькой - в начальной школе и тоже ничего не поняла... Потом вернулась к этой книге уже в осознанном возрасте и влюбилась! Уверена, Твоя дочурка еще не один раз перечитает эту книгу :-)

    Ариша, спасибо :-) Я с радостью еще какой-нибудь идеей поделюсь :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово!!!
    Елена, а что самое-самое любимое в книге?

    ОтветитьУдалить
  6. Света, самое-самое... В книге несколько таких самых-сымых моментов для меня... Один из них, однозначно, встреча МП с Лисом. Когда Лис объясняет МП, что значит "приручить", сравнивает волосы мальчика с колосьями золотой пшеницы, а Принц думает о розе... Той самой, единственной...
    Еще безумно нравится глава о планете, где живет фонарщик "Когда
    он зажигает свой фонарь, как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь, как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво"
    Еще один очень эмоциональный момент - прощание МП с автором...
    "Самое главное - то, чего не увидишь глазами..."
    "...глаза слепы. Искать надо сердцем."

    ОтветитьУдалить
  7. гениальная идея!! челюсть отвисла. я сразу даже не поняла, что едва различимые волнистые линии - это и есть цитаты... думала, фото "до". а потом будет крупным шрифтом во всю стену :))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория, спасибо! :-) Знаете, даже мои друзья, которые ко мне приходили впервые не сразу замечали, что рисунок создается из текста... Люди сперва видят просто декоративную плиту с волнистым рисунком :-) и только самые внимательные замечают, что это гравировка :-) высота буковок-то только 7 мм :-) и я туда умудрилась поместить почти весь рассказ - сократила некоторые места и получилось 8 страниц A4 с текстом.
    Попробую сфотографировать иначе, чтобы текст быль более четким :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, красиво.....Мне встреча с Лисом тоже нравится)
    Недавно перечитала её с младшим...Эта книга, как ящик с барашком - каждый увидит в ней своё...

    Я сначала подумала, что ты выбрала самое любимое для гравировки, не сразу оценила масштабы)))

    ОтветитьУдалить
  10. Света, как Ты права! Каждый увидит свое... И каждый раз при прочтении находишь что-то новое... Прекрасно, что Ты читаешь малышу такую мудрую книгу :-)
    Я, кстати, добавила еще пару фотографий - там виден текст более детально :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, это что-то невообразимое!
    Такая грандиозная идея- и по замыслу, и по воплощению, вся книга у тебя на стене, да ещё так красиво и необычно. Действительно как рисунок на песке...
    Книгу эту тоже нежно люблю.Каждое слово в ней достойно быть высеченым в камне!

    ОтветитьУдалить
  12. Алиса, добро пожаловать в Блог и спасибо за добрые слова :-) Полностью согласна, действительно, каждое слово достойно - книга чудесна! :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Красотища-то какая!!!!!!!!!)
    А я маленького принца полюбила всего лишь несколько лет назад)все-таки это недетская книга)

    ОтветитьУдалить
  14. не-не, точно не детская! :-) читать детям, конечно, ее надо - для них она будет как простая милая сказка про доброго белокурого мальчика, который путешествовал по разным планетам :-) но глубину книги может понять только взрослый человек :-) ну, я так думаю :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Декоратор,Дизайнер с большой буквы и просто большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Натулек, Юля, спасибо БОЛЬШОЕ, хорошие мои! :-) Захвалили :-)

    ОтветитьУдалить
  17. Супер!! Как же у тебя здесь хорошо!!! Так рада знакомству)))

    ОтветитьУдалить
  18. Elena Momot, спасибо! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  19. Первый раз такое вижу!! Захватывающе...Вы просто Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо!!! Я каждый раз радуюсь как ребенок, когдя мои гости замечают эту красоту! :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...